Замена масла ниссан х трейл т31: Замена моторного масла на Ниссан Х Трейл 2,0 л. 2012г.

Содержание

Замена масла X Trail T31, замена расходных элементов недорого на СТО в Санкт-Петербурге

Чтобы обеспечить длительность срока эксплуатации технического средства, нужно вовсе не много: систематическое обслуживание, оригинальные детали, качественное топливо. Существует ряд мероприятий, которые должны выполнять как владельцы, так и работники СТО. Например, проверка уровня масла, жидкости в системе охлаждения и бачке омывателя – это прямая обязанность каждого собственника автомобиля перед выездом со стоянки. В то время как замена расходных материалов, топливных, масляных фильтров, ремонты и профилактики – дело мастеров.

Замена масла Х-Trail T31, замена расходных элементов: наши услуги

Ремонтная мастерская оказывает широкий спектр услуг по восстановлению технических средств различных марок и моделей, в том числе Nissan X Trail T31. Наиболее востребованы работы, связанные с заменой расходных материалов, проведением технических осмотров, а именно:

  • замена моторного масла, масляного фильтра;
  • замена топливных фильтров грубой и тонкой очистки;
  • проверка состояния топливной аппаратуры, чистка и диагностика;
  • общая профилактика двигателя;
  • подтяжка ремня ГРМ.

Также специализируемся на более сложных работах, связанных с силовым агрегатом, трансмиссией, ходовой частью, передней и задней подвесками, профилактикой системы электропитания. Проводим полный комплекс работ по восстановлению кузова и отдельных его элементов, удалению ржавчины, коррозии. Подготавливаем к покраске, грунтовке, шпатлёвке, нанесению лака на поверхность.

Работы выполняются быстро и качественно благодаря квалифицированным кадрам с многолетним опытом работы по профилю. Оснащение сервиса современным оборудованием позволяет максимально полно проводить техническое обслуживание автомобилей. Гибкая ценовая политика и индивидуальный подход в работе с клиентами привлекают большее количество постоянных посетителей. Систематическое самосовершенствование навыков и умений позволяют выполнять даже самые нестандартные задачи.

В каких случаях проводится замена масла Ниссан Х Трейл Т31?

  • Когда наступил срок замены, указанный в инструкции по эксплуатации техническим средством или диагностической карте;
  • на необходимость замены указывает непосредственно работник СТО в ходе диагностики;
  • личная инициатива владельца машины;
  • при проведении капитального ремонта мотора;
  • в случае образования течи масла, трещины блоке цилиндров, поддоне картера, крышке клапанов.

В соответствии с рекомендациями изготовителя, замена масла Ниссан Х Трейл Т31 составляет не более чем 15000 км, но на практике мало кто выдерживает пробег, часто нарушаются сроки в сторону увеличения.

Европейская ассоциация автомобилистов разработала специальные рекомендации, которые гласят на недопустимость превышения пробега более чем на 500 км. Данное правило имеет отношение только к автомобилям, находящимся на гарантии. Известны случаи аннуляции гарантии из-за нарушения интервала замены.

Диагностика и замена масла Nissan X Trail T31

Водителю на заметку! Нередко возникают нестандартные ситуации при покупке моторного масла и расходных материалов с последующей заправкой в автомобиль. Производитель в инструкции по эксплуатации прямо указывает на каталожные индексы оригинальных расходных материалов, а именно:

  • моторное масло NISSAN 5W40, код KE900-90042;
  • масляный фильтр NISSAN 15208-65F0A;
  • уплотнительная шайба болта 11026-01M02.

Моторные масла, равно как и трансмиссионные, реализовываются только в металлической ёмкости объёмом 4,0 л с сопутствующими средствами защиты и голограммы. Относительно фактического объёма в каждом двигателе он рознится. Так, например, мотор MR20DE потребует 4,4 литра. А вот в QR25DE войдёт 5,1 л. Двигатель QR20DE – 3,9 л, YD22DDTi – 5,2 л.

Процесс диагностики в большей степени направлен на выявление возможных трещин, дефектов, утечек масла в двигателе. Следует осматривать крышку клапанов, блок цилиндров, поддон картера, место соединения с коробкой передач, а также участки, где установлен уплотнительный сальник.

Если дефектов и течи не обнаружено, корпус мотора чистый и сухой — в этом случае происходит замена масла Nissan Х Trail T31. Понадобится наличие нового масляного фильтра, моторной жидкости, набора инструментов, ветошь.

Итак, для удобства проведения работ рекомендовано воспользоваться смотровой ямой или подъёмным механизмом. В поддоне картера сбоку выворачивается сливная пробка, сливается отработка в пустую ёмкость. Уплотнительное медное кольцо на пробке подлежит замене, когда происходит замена масла на Ниссан Икстрейл Т31 , так как в процессе зажима медное кольцо деформируется.

После слива отработки можно завинчивать пробку и приступать к замене масляного фильтра. Понадобится специальный ключ – съёмник. Зажимать новый фильтр следует аккуратно, главное не переусердствовать, так как можно сорвать резьбу, но и недостаточный зажим будет способствовать утечке масла.

В заливную горловину моторного отсека мастер заливает новое моторное масло строго по количеству, которое указано в справочных материалах. Что касается класса моторного масла, изготовитель рекомендует заливать на синтетической или полусинтетической основе.

После окончания работ запускается двигатель на несколько минут и глушится. Это необходимо для проверки уровня масла, возможно, потребуется доливка.

Справедливое ценообразование автосервиса

В процессе сотрудничества с клиентами всегда формируем такую ценовую политику, чтобы она была доступна каждому. Предоставляем возможность владельцам автомобильной марки Nissan X Trail T31 приобрести качественные и оригинальные запасные части с последующей установкой в нашем сервисе.

Гарантия качества


На все выполняемые работы предоставляем гарантию качества. Детали и комплектующие сертифицированы и допущены в продажу изготовителем.

Длительность гарантии подлежит пересмотру и уточнению в случае предоставления клиентом некачественной продукции. Все нюансы оговариваются до момента начала проведения ремонта. Требуется Замена масла Ниссан Икстрейл Т31- обращайтесь к нам, мы обязательно Вам поможем!



Замена масла в двигателе Ниссан Х-Трейл Т31 пошаговая видео инструкция

Nissan X-Trail – небольшой японский внедорожник с отличной проходимостью, считается одним из лучших представителей класса SUV.

В связи с огромным спросом на модель сейчас на поддержанном рынке очень много таких машин. Вместе с тем, для владельцев Nissan X-Trail является актуальным вопрос о самостоятельном обслуживании данного автомобиля. Учитывая дорогостоящий фирменный сервис, при ремонте многие предпочитают обходиться своими силами. Но сперва надо начать с простейших процедур – например, замены масла в двигателе. В статье представлены основные рекомендации о том, как это правильно сделать.

Сколько заливать

Обратим внимание на минимальный объем заливки, предусмотренный для мотора MR20DE – составляет 4,4 литра. При наличии силовой установки QR20DE следует использовать 3,9 литра, а мотор QR25D рассчитан на 5,2 литра жидкости.

Все фирменные масла для Nissan X-Trail способны не утрачивать своих свойств в широком диапазоне температур. Соответствие конкретным температурам определяется по степени вязкости. Так, для Nissan X-Trail подходит вязкость 85-100. Еще есть жидкости с вязкостными присадками, у данных продуктов этот показатель равен 120-150. Что касается высококачественных масел, прошедших высшую степень фильтрации и очистки, у них вязкость соответствует цифре 200.

Инструменты и материалы для замены

  • Набор ключей и головок
  • Новое моторное масло. В данном случае это Nissan 5W-40 с оригинальным кодом KE900-90042. Из аналогов можно выделить Leichtauf Special LL SAE 5W-30, а также Leichtauf Special AA SAE 5W-30 API SM.
  • Новый масляный фильтр Nissan 15208-65F0A. Из аналогичных ему можно рассматривать более доступные модели – Alco Filter SP-1079, Bosch F 026 407 001, а также Denchermann A210027.
  • Сменное уплотнительное кольцо
  • Емкость для слива старой жидкости
  • Динамометрический ключ

Последовательность работ

  1. Загнать автомобиль на эстакаду. Как вариант, можно использовать яму или подъемник
  2. Открутить заливную пробку в подкапотном пространстве. Здесь еще надо обратить внимание на качество уплотнения – скорее всего, уплотнительное кольцо придется заменить. Чистить старый элемент – не самая лучшая идея. Надежнее будет установить новое кольцо
  3. Открутить сливную пробку специальным ключом. Таким образом, после этого откроется доступ к сливному отверстию под днищем автомобиля. До этого над сливной пробкой уже должна быть заранее подготовлена емкость, в которую начнет сливаться старое масло
  4. После полного стекания жидкости нужно плотно закрутить сливную пробку
  5. Использовать горловину для заливки нового масла, затем плотно закрутить пробку горловины. Процесс залива масла завершен.
  6. Профилактические процедуры, которым надо следовать в дальнейшем после залива очередной порции масла:
  • желательно в следующий раз заливать то масло, которое использовать раннее, или подбирать аналог с похожими параметрами
  • если есть возможность, масло в двигателе Nissan X-Trail меняется регулярно
  • масло не должно содержать дополнительные присадки
  • регулярно проверять уровень и качество состояния масла, использовав для этого мерный щуп
  • регламентная замена масла составляет около 10 тысяч километров
  • лучше всего менять масло самостоятельно, и как это сделать должен знать каждый владелец Nissan X-Trail.

Видео

Замена масла и фильтров и сброс сервисного интервала на Ниссан Х-трейл 2014 года Nissan X-TRAIL


Смотрите это видео на YouTube

Мастер класс: как поменять масло в двигателе автомобиля Nissan X-Trail.


Смотрите это видео на YouTube

Трансмиссионное масло

Моторное масло

Как заменить моторное масло и фильтр на NISSAN X-Trail (T31) – руководство по замене X-Trail (T31)

Рекомендуемый интервал замены для категории деталей Масляный фильтр

: 1 год выпуска / 30000 км

Важно!

Эта процедура замены может быть использована для:
NISSAN X-TRAIL (T31) 2.0 FWD, NISSAN X-TRAIL (T31) 2.0 FWD, НИССАН Х-ТРЕЙЛ (Т31) 2.0, НИССАН Х-ТРЕЙЛ (Т31) 2. 5, НИССАН Х-ТРЕЙЛ (Т31) 2.0, НИССАН Х-ТРЕЙЛ (Т31) 2.0, НИССАН Х-ТРЕЙЛ (Т31) 2.5 4×4, НИССАН Х-ТРЕЙЛ (Т31) 2.0

… Посмотреть больше

Шаги могут незначительно отличаться в зависимости от конструкции автомобиля.

Аналогичный видеоурок

В этом видео показана процедура замены аналогичной детали автомобиля на другой автомобиль

Все детали, которые необходимо заменить – Масляный фильтр для X-TRAIL (T31) и других моделей NISSAN

Масляный фильтр

Замена: моторного масла и фильтра – NISSAN X-TRAIL (T31). Инструменты, которые вам понадобятся:

Ударный сокет №19

Ударный сокет №10

Комбинированное ветвление №19

Спекнет нефтяного фильтра 65/67-14F

Крутящий ключевой ключ

Prane Pan

Фунлель

PAN DRAIN Замену производить в следующем порядке:

  1. Шаг 1

    Откройте капот.

    Шаг 2

    Снимите крышку заливной горловины.

  2. Этап 3

    Залить двигатель промывкой.

  3. Шаг 5

    Запустите двигатель, дайте ему поработать 15 минут, затем остановите.

    Шаг 6

    Поднимите автомобиль с помощью домкрата или установите его над смотровой ямой.

    Автомобиль должен стоять на ровном киле, а если он стоит под углом, сливная пробка должна находиться в самой нижней точке.

    Шаг 7

    Ослабьте крепления нижней крышки масляного поддона.

  4. Шаг 8

    Снимите крышку масляного поддона. Используйте головку № 10. Используйте плоскую отвертку.

  5. Этап 9

    Поставьте емкость для отработанного масла емкостью не менее 5 л под сливное отверстие.

    Шаг 10

    Отвинтите сливную пробку. Используйте головку привода № 19.Или накидной ключ №19.

  6. Шаг 11

    Слить отработанное масло.

    Внимание! Масло может быть горячим. Подождите, пока масло полностью не стечет из дренажного отверстия.

  7. Этап 12

    Переместите емкость под масляный фильтр.

    Шаг 13

    Открутите масляный фильтр. Используйте головку 65/67-14f.

  8. Шаг 14

    Снимите масляный фильтр. Подготовьте емкость для старого масляного фильтра. Поместите старый масляный фильтр в емкость.

    Поднимите контейнер. Масло начинает вытекать из сливного отверстия сразу после того, как вы сняли масляный фильтр.

  9. Шаг 15

    Очистите седло масляного фильтра.

  10. Шаг 16

    Очистите область дренажного отверстия масляного поддона.

  11. Шаг 17

    Вверните новую сливную пробку и затяните ее. Используйте динамометрический ключ. Затяните его с крутящим моментом 34 Нм.

  12. Этап 18

    Смажьте резиновое уплотнение нового фильтра небольшим количеством свежего масла.

  13. Шаг 19

    Вкрутите новый фильтр на место. Затяните его с моментом затяжки 18 Нм. Используйте динамометрический ключ. Используйте головку 65/67-14f.

  14. Шаг 20

    Установите на место нижнюю крышку масляного поддона.

  15. Шаг 21

    Затяните крепления нижней крышки масляного поддона.

  16. Шаг 22

    Отвинтить пробку маслоналивного отверстия.

  17. Шаг 23

    Вставьте воронку.

  18. Шаг 24

    Залейте новое масло в двигатель в количестве, рекомендованном производителем автомобиля.

    Используйте масло, рекомендованное производителем.

  19. Шаг 25

    Затяните крышку заливной горловины. Проверьте уровень масла с помощью щупа. При необходимости долейте масло.

    Уровень масла должен находиться между отметками min и max.

  20. Шаг 26

    Запустите двигатель на несколько минут. После того, как погаснет сигнальная лампа давления масла, остановите двигатель.

    Шаг 27

    Через 5 минут после остановки двигателя проверьте уровень масла с помощью щупа и при необходимости долейте масло.

    Уровень масла должен быть между отметками min и max.Убедиться в том, что крышка маслозаливной горловины плотно затянута.Проверить резьбовую пробку сливного отверстия и уплотнение масляного фильтра на герметичность. При необходимости осторожно подтяните их.

    Шаг 28

    Закройте капот.

    Обратите внимание, что сигнальная лампа давления масла, указывающая на недостаточное давление в системе смазки, может гореть дольше обычного. Через несколько секунд масло заполнит все каналы, и лампочка погаснет. Для защиты окружающей среды от загрязнения обязательно сдавайте использованные фильтры в специальные пункты сбора.

Было ли это руководство полезным?

Пожалуйста, оцените данное руководство по шкале от 1 до 5. Если у вас есть какие-либо вопросы, не стесняйтесь задавать их нам.

Проголосовали пользователи – 0

Ваш профиль – ваш личный помощник.

Он может отслеживать расходы на автомобиль, вести журнал автомобилей и график замены, а также сохранять любимые материалы, заметки и документы

Установите приложение AUTODOC CLUB!

Ваш личный менеджер по расходам автомобиля, советы по обслуживанию, напоминания о предстоящих встречах и интервалах обслуживания, инструкции по ремонту своими руками – все это в вашем телефоне.

Сканировать

Чтобы загрузить приложение: 9

  • — скачать из Google Play автомобильный обогреватель не работает | Насадки AUTODOC

  • TOP 4 средства для чистки автомобилей | AUTODOC

  • ТОП-8 ошибок автовладельцев | AUTODOC

  • 3 причины повреждения двигателя | АВТОДОК

  • Наиболее часто заменяемые детали автомобилей NISSAN X-TRAIL

    Профессиональные руководства для наиболее распространенных моделей NISSAN

    Замена масла в двигателе Nissan X Trail.

    Фото-инструкция по замене масла в Nissan X Trail N31 своими руками

    Замена масла на X-Trail процедура, не требующая специальных приспособлений и навыков. Сменить масло под силу даже самому ленивому автовладельцу. Единственным условием является наличие ямы, но вы можете избежать ее использования. В этом случае вам нужно только приподнять переднюю часть автомобиля, чтобы добраться до штуцера для удаления воздуха. Съемник масляного фильтра значительно упростит эту процедуру, так как открутить фильтр вручную практически невозможно.

    Какие инструменты нужны для замены масла на X-Trail?

    Итак, для замены масла в двигателе и масляного фильтра Nissan X Trail необходимы следующие инструменты:

    • Ключ для откручивания спускного винта;
    • Съемник масляного фильтра;
    • Масло, фильтр и медное кольцо для стравливающего винта.

    Вам также понадобится пустая емкость для отработанного масла. При строгом соблюдении всех требований динамометрический ключ также не помешает, так как производитель рекомендует затягивать спускной винт и масляный фильтр с соответствующим усилием.

    Фото-инструкция показывает основные процедуры замены масла в Nissan X-Trail своими руками.

    При выборе масла и фильтра производитель рекомендует использовать только оригинальные расходники , а именно: масло (NISSAN 5W40, код KE900-

    ), фильтр масляный (NISSAN 15208-65F0A), уплотнительная шайба болта (11026-01M02) . Емкость для масла на 5 литров стоит примерно 33 доллара США. Ориентировочная цена масляного фильтра 4 доллара США, цена омывателя 20-30 долларов США.

    Какой объем масла требуется для Nissan X-Trail?

    Для заливки масла в двигатель необходимо знать точный объем. Например, если на вашем автомобиле установлен двигатель MR20DE, необходимый объем масла для Nissan X-Trail составит 4,4 литра. Используйте 3,9 литра для QR20DE и 5,1 литра для QR25DE (однако он не полностью сливается и вам нужно будет залить только 4,6). Если у вас Nissan X-Trail T30 с двигателем YD22DDTi, вам потребуется 5,2 литра соответствующего масла.

    1

    Купить необходимое количество масла для Nissan X-Trail.

    2

    Расположение сливного отверстия и масляного фильтра немного отличается в зависимости от двигателя. Моменты резьбовых соединений также различаются.

    3

    Сначала прогрейте двигатель, поставьте автомобиль на яму, снимите защиту двигателя (если есть) и найдите винт для выпуска воздуха. Открутите болт и поставьте емкость для масла.

    4

    После того, как масло будет слито (этот процесс займет 10-15 минут), вы сможете открутить винт для удаления воздуха.

    5

    Независимо от установленного двигателя (2,0 л или 2,5 л) добраться до масляного фильтра будет непросто. Фильтр на 2 л нужно вкрутить под машину, а фильтр на 2,5 л – из-под капота.

    6

    В данном случае мы заменим масло в Nissan X-Trail 2.0. Поэтому, чтобы добраться до фильтра, необходимо снять пластиковую защитную крышку за рулем и дотянуться рукой до фильтра.

    Автор: alexxlab

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *