Проклейка печки ваз 2114: Как проклеить печку ваз 2114

Регулировка заслонок печки ВАЗ-2114

Главная » Воздушная система

Опубликовано: Рубрика: Воздушная системаАвтор: Администрация сайта

Печка, установленная на ВАЗ-2114, сравнительно неплохо справляется со своими функциями. Но есть у неё слабые места. Одно из них — это заслонки. В автомобиле положение заслонок регулируется тремя тросиками. С течением времени они теряют свои свойства, растягиваются или ослабляют натяжение. Если отопительная система не отрегулирована, тогда горячий воздух будет поступать только через центральные воздуховоды. А пассажир и лобовое стекло останутся без тепла и обогрева. В этом случае актуально разобраться, как закрыть заслонки печки на ВАЗ-2114 и провести их регулировку.

Водители решают эту проблему одновременно с заменой радиатора, чтобы совместить работу. Или можно обойтись без замены радиатора, если с ним всё хорошо. Но обязательно нужно проверить заслоняющие устройства на герметичность. Если герметичность нарушена, проклейте их с помощью поролона или другого утеплителя. Негерметичность приведёт к примесям холодного воздуха к горячему, из-за чего печка не сможет правильно работать.

Чтобы отрегулировать устройство, нужно заняться краником и самой заслонкой. Начать лучше с краника.

  1. Снимите панель, под которой находится нужное вам устройство. Необязательно снимать торпедо, но для наглядности можно. Плюс это позволит доработать само отсекающее устройство, проклеить его поролоном или другой изоляцией. В основном вам нужен тросик, отвечающий на отсекатель. Его вы найдёте под боковой крышкой торпедо около педали газа. На корпусе самого краника находится скоба, которая удерживает на себе оболочку тросика. Её нужно снять.
  2. Снимите тросик с рычага, после чего нужно открыть кран в максимально открытом положении.
  3. Теперь тросик можно отсоединить от блока рычажков. Старый трос вам не нужен, потому выкидывайте его. Закройте краник по мере необходимости.
  4. Отрегулируйте длину оболочки и сам трос. При этом на блоке рычагов при правом положении рычажка краник должен оказаться открытым полностью.
  5. С помощью защёлки тросик надёжно фиксируется на своём месте.

Важно! Отопитель может не работать эффективно, если нарушена работа заслонки. Не всегда её удаётся подтянуть и отрегулировать. Если элемент износился или вышел из строя, единственный метод ремонта — замена.

Теперь переходим к регулировке заслонки на печке ВАЗ-2114.

  1. Снимите скобу, которая удерживает оболочку троса на корпусе отопителя ВАЗ-2114.
  2. Слева находится рычажок жёлтого цвета, выполненный из оцинковки. Он там один, но, может, придётся нащупывать его вручную.
  3. Отведите этот рычажок на себя, по направлению к салону автомобиля. В таком положении он считается максимально открытым.
  4. Тросик нужно подтянуть и отрегулировать его длину. Правильной считается настройка, когда в правом положении длинного рычажка, расположенного на блоке рычагов, настраиваемое устройство оказывается в максимально открытом положении.
  5. Не спешите закрывать панель. Настроив положение тросика, обязательно его надёжно зафиксируйте.

Если отсекатель холодного воздуха работает правильно, тогда ваша отопительная система начнёт эффективно отапливать салон и обеспечивать горячим воздухом все точки обогрева.

Важно! Не забывайте, что на ВАЗ-2114 в его отопительной системе один рычажок предназначен для одновременного управления двумя заслонками — краника и большой заслонкой.

Перед этим проверьте, правильно ли работают все элементы отопительной системы на вашем автомобиле ВАЗ-2114. Иногда причины оказываются намного серьёзнее, потому приходится делать более капитальный ремонт или отправлять машину в автосервис. В любом случае консультация никогда лишней не бывает.

Делитесь своими впечатлениями о работе собственной печки и расскажите, какие проблемы встречались у вас. Не забывайте оставлять комментарии. Обсудим насущные вопросы вместе.

Скрип в салоне — как убрать все скрипы на ВАЗ 2114?

Многие автолюбители сталкивается с ситуацией, когда скрипит панель ВАЗ 2114 или в салоне раздаются другие неприятные, надоедливые звуки. Их причиной могут быть разные обстоятельства: где-то ослабилось крепление, расшаталась деталь и т. п. И, хотя данное обстоятельство нельзя причислить к категории критических поломок, посторонний шум раздражает и от него хочется избавиться.

Как уже говорилось, у неприятных звуков в салоне могут быть различные источники. В данной заметке мы перечислим наиболее распространенные места, откуда может доноситься шум, а также расскажем о способах борьбы с ним.
1. Рулевая колонка
Если при пересечении ухаба скрип раздается в области рулевой, скорее всего его источником являются металлические трубки тормозного механизма, трущиеся о шланги и хомуты. Чтобы устранить проблему, достаточно изолироваться соприкасающиеся поверхности данных элементов при помощи изоленты или скотча.

2. Двери
Часто шум в области двери наблюдается в холодный период года. В данном случае виновником являются дверные карманы, точнее комплектные клипсы из пластика. Лучшим выходом в данной ситуации будет заменить крепление карманов, применив саморезы. Более простой способ – обернуть клипсы в слой изоленты.

3. Панель
Также характерен для зимних поездок скрип в салоне ВАЗ 2114 в области панели. Всему причиной изменение механических свойств охлажденного пластика, издающего при вибрации характерных треск в области панельной обшивки. Проклейка стыков слоем поролона или битопласт должна спасти ситуацию.

4. Задние сидения
Зачастую устранение скрипов в салоне ВАЗ 2114 подразумевает избавление от шума в задней части салона. Причиной возникновения шума могут быть фиксаторы, установленные в боковых частях сидения или болты, на которых крепится его спинка. В первом случае необходимо создать для фиксатора двустороннюю прокладку из поролона, а во втором – потуже затянуть крепеж.

5. Подголовники сидений (задних)
Скрип подголовников, скорее всего, означает, что их крепление немного расшаталось. Если намотать на стыки несколько слоев изоленты, шум должен исчезнуть. Также, что значительно проще, подголовники можно попросту снять.

6. Печка
Печные тросики во время движения могут ударяться о панель. Если вычислить места их соприкосновения и изолировать их, проблема исчезнет.

7. Ремни безопасности
В поисках ответа на вопрос, как убрать все скрипы на ВАЗ 2114, довольно часто автолюбители жалуются на дребезжание клавиши снятия пристежного ремня безопасности. В данном случае проще всего подпереть механизм куском тонкого картона или поролона.

8. Багажник, боковая полка
Со временем полки багажника начинают соприкасаться с поверхностью кузова, издавая во время движения неприятные скрипящие звуки. Для их устранения необходимо снять планку с частью запорного механизма багажника, отцепляем полку и проклеиваем места стыков битопластом, двусторонним скотчем или маделином. Более сложный, но надежный метод –натянуть на боковые части карпет.

9. Багажник, основная полка
Причиной надоедающих звуков, скорее всего, является стык полки с держателями и боковинами. Как и в предыдущем случае, потребуются элементарные знания как разобрать салон ВАЗ 2114, проклейка точек стыка изолирующим материалом.

10. Дверная обшивка
В ходе эксплуатации обшивка двери начинает отходить от нее, прилегая не так плотно. Попробуйте повторно забить обшивку в крепежную клипсу, если не поможет придется заменить все расшатанные клипсы.

11. Ручки стеклоподъемника
Механизм ручки можно покрыть смазкой на силиконовой основе, подложить под нее кусочек поролона.

12. Замочный механизм
В данном случае потребуются знания о том, как разобрать дверь на ВАЗ 2114, после чего места стыка тросиков ручки и двери проклеиваются подходящим материалом.
13. Рулевой механизм во время торможения
Иногда в районе рулевого механизма различим стук, производимый проводами при контакте с пластиком панели. Для устранения неполадки пучки проводов обматываются маделином или схожим материалом.

14. Бардачок
После его опустошения пытаемся подкрутить все детали, обклеиваем внутренние поверхности тонким слоем поролона.

ВАЗ 2114 1.6i 8V (81 л.с.) — Технические данные

Автомобиль 2114 1.6i 8V (81 л.с.) производства ВАЗ оснащен бензиновым двигателем А-95 объемом 1596 см3 мощностью 81 л.с. Модель была запущена в производство в 2003 году и снята с производства в н/д. Максимальная скорость ВАЗ 2114 1.6i 8V (81 л.с.) составляет 158 км/ч, а разгон до 100 км/ч с места занимает 13 секунд.

Ниже приведены технические данные и характеристики ВАЗ 2114 1.6i 8V (81 л.с.):

Производительность

Двигатель 1.6 i 8V (81 л. с.)
Мощность 81 HPW
Максимальная скорость 158 км/ч
Разгон 0-100 км/ч 13
Расход топлива Городской н/д
Расход топлива за городом н/д
Комбинированный расход топлива 7,6
Тип топлива Бензин (бензин) А-95
Вес 985 кг
Стандарт выбросов н/д
Механическая коробка передач (количество передач)
5
Автоматическая коробка передач (количество передач) н/д

Автозапчасти

Найти и заказать различные автозапчасти для ВАЗ 2114 1. 6 i 8V (81 л.с.):

Шины Колесные диски Подвески
Части тела Смазочное масло Форсунки
Турбина Ветровое стекло Лампочки

Общие сведения

Марка автомобиля ВАЗ
Модель 2114
Поколение 2114
Тип корпуса Хэтчбек
Количество дверей 5
Сиденья 5

Размеры, вес, объем

Длина 4122 мм
Ширина 1620 мм
Высота 1415 мм
Вес 985 кг
Максимальный вес 1410 кг
Колесная база 2460 мм
Передняя направляющая 1400 мм
Задняя гусеница 1370 мм
Зазор нет мм
Емкость топливного бака
43 литра
Максимальный объем багажа нет л
Минимальный объем багажа 427 л

Двигатель

Положение двигателя Передняя, ​​поперечная
Объем двигателя 1596 см3
Топливная система Многоточечный впрыск
Турбина н/д
Крутящий момент 120/2700 Н·м
Максимальная мощность In 5200 об/мин
Тип топлива Бензин (бензин) А-95
Количество цилиндров 4
Расположение цилиндров
Встроенный
Диаметр цилиндров нет мм
Ход в цилиндре нет мм
Степень сжатия н/д
Количество клапанов на цилиндр 2
Клапанный механизм н/д
Модель двигателя н/д

Колеса и тормоза

Колесный привод Передний
АБС н/д
Тип рулевого управления Рулевая рейка
Усилитель руля н/д
Передние тормоза Диск
Задние тормоза
Барабан
Передняя подвеска Стойка амортизированная
Задняя подвеска Замыкающий
Размер шин 175/70 R13
Размер колесных дисков н/д
Диаметр поворота н/д

ВАЗ 2114 1.

6 i 8V (81 Hp) Изображения

В Google есть хороший набор изображений ВАЗ — CLIKC ЗДЕСЬ для изображений ВАЗ 2114.

Представленные выше данные для ВАЗ 2114 1.6i 8V (81 л.с.) могут содержать ошибки. AutoData.wiki не несет никакой ответственности за любые неточности. Мы всегда стремимся улучшить нашу базу данных автомобилей, поэтому, если вы обнаружите какие-либо неверные данные, свяжитесь с нами.

Комплект тормозов CEIKA Custom Big Brake на Лада ВАЗ 2114 Самара (01~up)

Изготовленный на заказ большой комплект тормозов для Toyota Hilux MK8 4X4 (15~19)

Изготовленный на заказ большой комплект тормозов для Toyota Hilux MK8 4X4 (15~19)

1.518,95 €

BMW 5 серии E60 M5 (03~09) CEIKA 2-компонентный передний диск/ротор 374×36 мм OEM замена

BMW 5 серии E60 M5 (03~09) CEIKA 2-компонентный передний диск/ротор 374×36 мм OEM замена

1. 388,95 €

BMW 5 серии E60 M5 (03~09) CEIKA 2-компонентный задний диск/ротор 370×24 мм OEM Замена

BMW 5 серии E60 M5 (03~09)) CEIKA 2-компонентный задний диск/ротор 370×24 мм OEM замена

1.388,95 €

Большой комплект тормозов для Land Rover Range Rover MK1 (86~94)

Большой комплект тормозов для Land Rover Range Rover MK1 (86~94)

1.635,95 €

CEIKA Custom Big Brake Kit для Lexus IS350 F-sport (13~up)

CEIKA Custom Big Brake Kit для Lexus IS350 F-sport (13~up)

1.400,95 €

Комплект тормозов CEIKA Custom Big Brake для Suzuki Baleno (17~up)

Большой комплект тормозов CEIKA для Suzuki Baleno (17~up)

1. 282,95 €

Audi S6 C7 4G Quattro (12~up) CEIKA 2-компонентный передний диск/ротор 400×38 мм OEM-замена

Audi S6 C7 4G Quattro (12~up) CEIKA 2-компонентный передний диск/ротор 400×38 мм OEM-замена

1.388,95 €

Комплект подвески CEIKA Air Ride для TOYOTA MARK II JZX 110 (00~04)

Комплект подвески CEIKA Air Ride для TOYOTA MARK II JZX 110 (00~04)

2.588,95 €

Койловеры CEIKA Type 1M для BMW 5-й серии E61 4WD/ Touring (03~up)

Койловеры CEIKA Type 1M для BMW 5-series E61 4WD/ Touring (03~up)

1.282,95 €

CEIKA Custom Big Brake Kit для Dodge Challenger R/T RT (15~up)

CEIKA Custom Big Brake Kit для Dodge Challenger R/T RT (15~up)

€1.

Автор: alexxlab

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *