Новости чемпионата RHHCC
Текущее время: 17 дек 2018, 21:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разбил машину в хлам
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 21:54 
На кривой козе такого не объедешь.

Оценка диллера это просто бужка для размышлений.
Нужна независимая оценочная контора.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 22:40 
А безногий жал на тормоза.

Это 100 процентов верная инфа?
Счет дилера по сути является сметой на ремонтные работы. Сметы, как документ обоснования цены/стоимости, судом принимаются, насколько мне известно.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 22:52 

раз срач по страховым разгорелся здесь, вопрос знатокам: чего ожидать от СК?
вводные данные: несколько дней назад одна наша машина возвращалась из Сочи. По пути в районе Туапсе ураганный ветер, дождь и мороз. Серпантин - каток. Хоть и ехали очень медленно, плюс стоит новая зимняя резина, не мегасупер, но бриджстоун, но очередной порыв ветра швырнул во встречный кювет. Без повреждений, но выбраться не получалось - застряли. Проезжавшие гаишники тормознулись, расспросили и пообещали прислать тягач (я в шоке!!!)))) парни сидят, курят, тут смотрят - на них по той же траектории, что и они сами ушли, летит фура. За пару секунд выпрыгнули чуть ли не через водительское окно, фура прошла буквально в сантиметрах и тоже встряла. Вылез белый водила и вместе с нашими ребятами за несколько минут надёжно (как им показалось) зафиксировали её, обложив все колёса булыжниками. Ещё через несколько минут очередной порыв, насрав на камни, поднял фуру и швырнул на нашу машину. Повреждения не фатальные, но неприятные.
Вопрос: что скажут в страховой по ОСАГО? Мы ж потерпевшая сторона, эт в нас грузовик влетел))

СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 08:25 

Треzвый писал(а):
Счет дилера по сути является сметой на ремонтные работы. Сметы, как документ обоснования цены/стоимости, судом принимаются, насколько мне известно.

Суд конечно примет смету дилера,но если добиваться выплаты,то нужна оценка независимой экспертизы,суд усмотрит в действиях дилера интерес и откажет в выплате в полном объёме.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 08:26 

faithless писал(а):
раз срач по страховым разгорелся здесь, вопрос знатокам: чего ожидать от СК?
вводные данные: несколько дней назад одна наша машина возвращалась из Сочи. По пути в районе Туапсе ураганный ветер, дождь и мороз. Серпантин - каток. Хоть и ехали очень медленно, плюс стоит новая зимняя резина, не мегасупер, но бриджстоун, но очередной порыв ветра швырнул во встречный кювет. Без повреждений, но выбраться не получалось - застряли. Проезжавшие гаишники тормознулись, расспросили и пообещали прислать тягач (я в шоке!!!)))) парни сидят, курят, тут смотрят - на них по той же траектории, что и они сами ушли, летит фура. За пару секунд выпрыгнули чуть ли не через водительское окно, фура прошла буквально в сантиметрах и тоже встряла. Вылез белый водила и вместе с нашими ребятами за несколько минут надёжно (как им показалось) зафиксировали её, обложив все колёса булыжниками. Ещё через несколько минут очередной порыв, насрав на камни, поднял фуру и швырнул на нашу машину. Повреждения не фатальные, но неприятные.
Вопрос: что скажут в страховой по ОСАГО? Мы ж потерпевшая сторона, эт в нас грузовик влетел))

Могу ошибаться,но это форс-мажор(порыв ветра),этого в правилах ОСАГО нет,соответственно и выплаты нет.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 17:20 
Больная голова ногам покоя не дает.

Игорь писал(а):
Треzвый писал(а):

Суд конечно примет смету дилера,но если добиваться выплаты,то нужна оценка независимой экспертизы,суд усмотрит в действиях дилера интерес и откажет в выплате в полном объёме.

Я эксперта страховой вызвал прямо к дилеру. Самое прикольное то, что эксперт в своём протоколе указал даже больше деталей, подлежащих ремонту чем до этого дилер насчитал. Ну то есть дилер хотя бы бампер скидывал и смотрел что под ним, а эксперт: "Ага, бампер помят, усилитель помят - пишем еще панель, радиатор, вентилятор... что там у вас ещё там прямо за бампером находится?" На фаре которая со стороны удара были оторваны уши крепления - так он втору, стовершенно целую визуально - тоже добавил в список со словами "С этой стороны бампер тоже немного ушел - так что у вас нижние уши от фары могли треснуть или отломиться, а сверху вы это не видите!"

По бабкам получилось так:
Официал с учетом своих нормочасов и оригинальной кузовщины насчитал 110 тыс руб
Неофициал специализирующийся на Рено с учетом неоригинальных где можно з/ч насчитал 90 тыс руб
Страховая выплатила 75 тыс руб (авария была с двумя пострадавшими машинами)
В 100 км от Москвы с использованием закупленных мною з/ч починили примерно за 50 тыс

СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 20:41 

ayk писал(а):
Игорь писал(а):
Треzвый писал(а):

Я эксперта страховой вызвал прямо к дилеру. Самое прикольное то, что эксперт в своём протоколе указал даже больше деталей, подлежащих ремонту чем до этого дилер насчитал. Ну то есть дилер хотя бы бампер скидывал и смотрел что под ним, а эксперт: "Ага, бампер помят, усилитель помят - пишем еще панель, радиатор, вентилятор... что там у вас ещё там прямо за бампером находится?" На фаре которая со стороны удара были оторваны уши крепления - так он втору, стовершенно целую визуально - тоже добавил в список со словами "С этой стороны бампер тоже немного ушел - так что у вас нижние уши от фары могли треснуть или отломиться, а сверху вы это не видите!"

По бабкам получилось так:
Официал с учетом своих нормочасов и оригинальной кузовщины насчитал 110 тыс руб
Неофициал специализирующийся на Рено с учетом неоригинальных где можно з/ч насчитал 90 тыс руб
В 100 км от Москвы с использованием закупленных мною з/ч починили примерно за 50 тыс

Экспер+дилер-это самый лучший вариант.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 12:19 

ayk писал(а):

Желания побадаться в суде за лишние 30-40 не было?

СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 19:14 

Треzвый писал(а):
ayk писал(а):

Желания побадаться в суде за лишние 30-40 не было?

С виновником - показалось бесполезно. Это был иногородний с временной регистрацией в Москве. Или даже не иногородний - а "иностранец", откуда-то с Украины. А со страховой - там же кроме меня ещё одна машина пострадала, то есть выплаты были на две машины. Да и оценку официала с нормо-часом 1600 рублей сомневаюсь что удалось бы получить.

Пратили кстати долго - все сроки страховая ставила на пределе того что определено по закону. Типа эксперта прислали на 13-й день из 14-ти положенных, выплату - на 44-й из 45-ти положенных, итого два месяца с момента аварии (насчет сроков не уверен, но кажется так). Причем сумму сколько заплатят не называли до последнего дня. Ну а если суд, новые эксперы - то насколько я понимаю чинить машину пока всё не закончится тоже нельзя!

СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 11:06 

ayk писал(а):
Да и оценку официала с нормо-часом 1600 рублей сомневаюсь что удалось бы получить.

Что за космический ценник? Я десять дней назад проходил ТО по 950 руб/час.
ayk писал(а):
Причем сумму сколько заплатят не называли до последнего дня. Ну а если суд, новые эксперы - то насколько я понимаю чинить машину пока всё не закончится тоже нельзя!

Судиться можно как раз после выплаты. Если ущерб меньше 120 тысяч, то судиться только с СК по ОСАГО. Ремонтировать тоже можно, просто желательно, чтобы все повреждения были указаны в первоначальном акте осмотра страховой и имеющиеся счета дилера, либо заключения независимого эксперта, были сделаны до начала работ. А где и по чем это ремонтировать уже разбираться в суде. При необходимости, судебную экспертизу можно выполнить даже уже по отремонтированному авто, если чо... :wink:

СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 11:57 

Треzвый писал(а):
ayk писал(а):
Да и оценку официала с нормо-часом 1600 рублей сомневаюсь что удалось бы получить.

Что за космический ценник? Я десять дней назад проходил ТО по 950 руб/час. :

На ТО обычно другие цены, даже у официалов. Не знаю как сейчас - но раньше на работы в том же Мосрентсервисе нормочас был 1400 руб, в Ренаультре кажется 1200. В принципе разница между официалом и неофициалом поэтому и получилась 20 тысяч (110 тысяч на 90 тыс), так как у неофициала нормочас 900 рублей. А знакомый из страховой рассказывал что они выше 700 рублей нормочас не признают, и обычно суды это поддерживают (особенно когда речь идет о недорогом авто - это ведь у меня Логан был!!!).

Треzвый писал(а):
ayk писал(а):
Причем сумму сколько заплатят не называли до последнего дня. Ну а если суд, новые эксперы - то насколько я понимаю чинить машину пока всё не закончится тоже нельзя!

Судиться можно как раз после выплаты. Если ущерб меньше 120 тысяч, то судиться только с СК по ОСАГО. Ремонтировать тоже можно, просто желательно, чтобы все повреждения были указаны в первоначальном акте осмотра страховой и имеющиеся счета дилера, либо заключения независимого эксперта, были сделаны до начала работ. А где и по чем это ремонтировать уже разбираться в суде. При необходимости, судебную экспертизу можно выполнить даже уже по отремонтированному авто, если чо... :wink:

Мне кажется что если пострадало не одна а две и более машины - то ответственность по ОСАГО не 120 тыс на каждую, а типа 150 тыс на всех пострадавших.

Ну и это всё очень сильно затягиается по времени ... не адвокатов же нанимать. Я как-то судился с телеканалом НТВ - года полторп заняло, а получил всего 60 тыс морального ущерба плюс расходы на адвоката. Ну и тем более что в данном случае я отремонтировался дешевле выплаты, так что меня все устроило...

СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 14:46 

Ребят, а что там с алтуфьевским шоссе и оценщиком? Нет примерных контактов?
Или хоть какой неплохой оценщик знакомый.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 16:08 

Полтора года назад жене разбили машину. Ущерб 300 с лишним тыщ. Выплата по осаго 60 (несколько пострадавших).
Выиграли 2 суда (основной и апеляцию). Денег я пока не увидел :)

Готовьтесь к разборкам на несколько лет.

Однозначно к юристу, я этого вопроса пока что касался только при оплате услуг адвоката, самому этим заниматься нереально и бредово.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 19:42 

Random писал(а):
Полтора года назад жене разбили машину. Ущерб 300 с лишним тыщ. Выплата по осаго 60 (несколько пострадавших).

Однозначно к юристу, я этого вопроса пока что касался только при оплате услуг адвоката, самому этим заниматься нереально и бредово.

А в чем проблема? Взял испонительный лист и пошел в банк с ним, на след день бабки у тя.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 16:28 

Заяц-топотун писал(а):
Random писал(а):

А в чем проблема? Взял испонительный лист и пошел в банк с ним, на след день бабки у тя.

Исполнительный лист только получил, сейчас пытаюсь пробить счета и наличие имущества.
Из реквизитов - фио и паспортые данные.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа