Новости чемпионата RHHCC
Текущее время: 25 сен 2018, 01:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ВНИМАНИЕ!!! ПОДСТАВА!!!
СообщениеДобавлено: 04 сен 2007, 12:45 
Dark Reigan

Вчера вечером возвращались домой вместе с EVO IX на двух машинах, на пересечении улиц Рябиновой и Верейской была устроена подстава. EVO IX встала в левом ряду на перекрестке за зеленой 2112 (я в этот момент медленно проезжая слева, наблюдал всю происходящую ситуацию). Загорелся зеленый и 2112 (у которой была разбита "задница") медленно покатилась назад (вэтот момент EVO IX и моргала и сигналила, так и не тронувшись), слегка цепанул EVO IX, молодой чеовек потом отъехал вперед, затем вышел и сразу стал предъявлять претензии: мол, несоблюдение дистанции, всё-такое, грубил, запугивал. Так как я не смог сразу развернуться на этом перекрестке, позвонил EVO IX и спросил в чем дело, услышав про грубость и ор, сразу мигом подскочил. Подъехал, спросил в чем дело, он спросил есть ли у нас претензии?... да этого он говорил, что "как будем разбираться"...
ПОЯНЮ типичную ситуацию, умысел и расчетов этих уродов. То есть, увидев девушку за рулем нового авто, поняли что ей лишние проблемы не нужны и решили "сделать подставу", скатившись на неё, а потом потребовав деньги, при этом очень удачное место, безлюдно и довольно тихо - нет свидетелей, легко запугать, машина у них 32 региона, жопа бита, по лицам видно - что что-то не так, короче идеальный вариант.
Только как подъехал я, сразу его пыл улетучился и он спрашивал есть ли у нас претензии... С ним в машине была "дама" лет 40, которая на мои слова (был резковат, но без мата и грубости) сказала: "Мы Вам и жопу сейчас повесим", якобы EVO IX разбила им теперь жопу, после этих слов пошли угрозы с их стороны, пожалуйста... мы вызвали ГАИ.
Короче ситуацию разрулили, они очень долго отпирались, но потом чувак все-таки признал что был у него откат (больше чем на 1 метр!!!), а баба признала свои слова: ""Мы Вам и жопу сейчас повесим". Никакого протокола не завели-нечего не было, т.к. у EVO IX только маааленький след на номере остался, но чуваков занесли в черную базу.
Будьте придело внимательны, а таких уродов убивать надо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2007, 13:11 
Больная голова ногам покоя не дает.

Ситуация не нова, откат задом уже давно практикуется. Причем по правилам даже если вы стояли за 10 метров от этой машины, вы будете виноваты. Единственный вопрос который меня волнует в данном случае - КАКОЙ СМЫСЛ? Как правило 70-80% новых машин застраховано по Каске, на кой ляд Человеку чья машина застрахована по каске решать вопрос на месте?:)
А уж "Мы Вам и жопу сейчас повесим" тут ржу до сих пор))) Ребята явно из далекой глубинки...

Сама ситуация для девушки конечно неприятна, тем более, что мы все с ней лично знакомы, либо видели и прекрасно представляем кого эти засранцы напугали.

В идеале, когда я состоял в акцент клубе, была создана служба взаимопомощи и поддержки, с операторами и единым телефоном, все как положено. Куда обращались люди попавшие в ДТП, столкнувшиеся с неправомерными действиями сотрудников нашей доблестной ГИБДД либо просто нуждающиеся в помощи о моральной поддержке при той же замене проколотого колеса на дороге.
Людей готовых помочь собралось немало, каждый оставил свои данные, тел, ФИО и ОКРУГ в котором обитает и.т.д. Все эти номера хранятся в базе оператора, который в случае звонка либо отправляет смски всем живущим/работающим/обитающим в данном районе с адресом и описанием проблемы, либо просто отзванивался по списку.
Служба ВПиП работает и поныне. Пара подстав тоже разбиралось.
В ситуациях с подставами, подставляющие боятся прежде всего оглазки. И когда к пострадавшему на помощь подъезжают 5-6 авто со взрослыми мужиками у них сразу пропадает желание требовать какой либо вид компенсации, мало того, они зачастую сами готовы восстановить нанесенные повреждения. Размер моральной компенсации конечно зависит от размеров дядечек из службы поддержки))

Жаль у нас народу маловато... И некому этим заниматься.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2007, 13:16 
А безногий жал на тормоза.

EVO6

а по имени не проще отписывать...?
вы между собой себя тожж так называете? 6 и 9...?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2007, 15:52 

Хорошо, подставлялы попались неумные. Вообще, правильная подстава в таком случае выглядит так (наблюдал своими глазами на ул. Профсоюзная) - машина, стоящая первой, бодро стартует. Вторая за ней тоже бодро начинает разгоняться. В момент переключения с первой на вторую передняя машина резко бьет по тормозам. Скорость в районе 40, дистанция минимальная, повреждений немного, но битый зад - вот он, получите. Объяснение торможения простое - кошка через дорогу побежала, жалко стало животное. Дальше собирается огромная пробка (светофор же, черта с два разъедешься), водители, в нее попавшие, громко матерятся в открытые окна, добавляя позитиву, - под это дело вежливый, можно сказать интеллигентный, одетый в белую рубашечку и дорогой костюм, водитель передней машины предлагает "виновнику" встать ближе к обочине, чтобы не мешать людям проехать. После того, как машины съехали к обочине, ГАИ можно уже не вызывать...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2007, 15:58 
За рулём сидел у них безрукий.

VlP- вот у нас какраз на светофоре всё и произошло как в классической подставе, в самый час пик!!! Да к тому же левый ряд который ещё и должен налево поворачивать под стрелку!

Эти люди расчитывали просто на испуг девушки и к тому же на то что любой "зад" это административка! Влекущая за собой помимо штрафа повышение страховки минимум в 2 раза!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2007, 16:08 

Погодите минутку, причем тут административка? Время реакции водителя и эффективность тормозов приравняли к административному правонарушению?
То ли я где-то что-то упустил, то ли чего-то не понимаю. Поконкретнее если можно опишите)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2007, 16:14 
За рулём сидел у них безрукий.

не соблюдение дистанции - и есть административка!
А у нас всегда именно это ГАИшники и вешают без любых условий!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2007, 16:17 

Да, но скатиться на метр назад и поймать клиента, едущего 40, своим задним бампером - разные вещи. У Вас - царапина на номере, а во втором случае передняя машина тормозит в пол - садится на переднюю подвеску, задний бампер поднимается максимально высоко. Задняя машина тоже тормозит в пол, опять же садится на переднюю подвеску (загружена она полностью) - бампер опускается ниже бампера вереди идущей машины и при минимальной разнице скоростей она бьется в переднюю даже скорее не бампером, а своими фарами и радиаторной решеткой. У передней машины разрушения минимальные, зато весь асфальт в битом стекле, мятый капот у второй машины - полный шок и готовность платить деньги. Т.к. с места уехали, то и со страховой теоретически проблемы могут быть, на том и разводят. В Вашем же случае да, лохи пытались девушку развести. Бывает, так специально людей со знаком "У" или "Чайником" на заднем стекле подставляют, это прием, о котором мне еще до нынешних подставлял, в 93-м году таксист рассказывал. В советское время его иногда практиковали "ушлые" товарищи, догнавшие кого-то на светофоре - в этом случае моментально сдавали назад, били заднего и по приезду ГАИ картина была полной - задний "собрал" две машины, отпереться было трудно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2007, 16:30 
Подарок для Сервисмена

у меня сейчас левая сторона битая, так вот когда я в пробке поворачиваю налево, от меня все шарахаются)))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2007, 19:15 
.
.

Я своей стороной битой оцепил как-то эгоистичного мужичка - думаю, больше загораживать проезд людям он не будет.

Насчёт подстав - машина дорогая, могут подставить, могут просто десантировать. Замки, жучки ставить бесполезно - сама отдашь. Будь бдительнее, при подобных ситуациях запирайся внутри, стёкла не опускай - сразу звонок в 02 или службу спасения, потом родственникам, потом в страховую. До приезда ментов двери не открывай.

Ваша-то красотка как, не поцарапали?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2007, 05:54 
А безногий жал на тормоза.

F1RE писал(а):
у меня сейчас левая сторона битая, так вот когда я в пробке поворачиваю налево, от меня все шарахаются)))

так то конечно выход))))

Часовой пояс: UTC + 3 часа